Вратарь сборной Финляндии по хоккею установил рекорд чемпионатов мира

0
561
Загрузка...
RIAN_02620619.HR.ru.jpg6_default

По ходу матча группового этапа чемпионата мира по хоккею между сборнымиБелоруссии и Финляндии вратарь команды Суоми Пекка Ринне побил рекорд по продолжительности «сухой» серии, ранее принадлежавший словаку Яну Лашаку.

На этом турнире финны пропускали лишь в одном, самом первом матче. В нем они уступили американцам 1:5, а основной вратарь команды Пекка Ринне получил порцию критики. Однако затем один из лучших голкиперов НХЛ, выступающий за «Нэшвилл», действовал вообще без ошибок. Финская сборная всухую выиграла четыре матча подряд: у Дании (3:0), Норвегии (5:0), Словении (3:0) и Словакии (3:0). Ринне отыграл в трех из этих матчей — против словаков ворота защищал Юусе Сарос.

Рекорд для чемпионатов мира по длительности «сухой» серии ранее принадлежал словаку Яну Лашаку — в 2004-м он не пропускал 206 минут и 26 секунд. Ринне превысил это достижение в матче против Белоруссии, первый период которого завершился нулевой ничьей.

Напомним, что российской сборной встретиться с Финляндией и ее чудо-голкипером предстоит завтра, в последнем матче группового этапа. Начало встречи — в 21:15 по московскому времени.