Washington Times: США могут нанести по РФ обезоруживающий удар до ноября-2015

0
341
Загрузка...

22882351_four

Американское издание Washington Times утверждает, что до ноября-2015 года США могут относительно безнаказанно нанести по России ракетно-ядерный удар баллистическими ракетами — потому, что первые спутники «Единой космической системы России» будут развернуты в космосе только в ноябре.

Дуглас Эрнст отмечает, что новая российская спутниковая система, «цель которой обнаруживать пуски баллистических ракет», не будет функционировать до ноября. Со ссылкой на одну из российских газет, WT пишет — сложившаяся ситуация связана с задержками запусков первых спутников Единой космической системы (ЕКС) России.

«Сегодня мы практически подготовились к выводу первого космического аппарата на высокоэллиптическую орбиту, пуск которого состоится в ноябре 2015 года», — цитируют они руководителя войсками космического командования войск ВКО РФ генерал-майора Олега Майдановича.

Американское СМИ также отмечает, что «Москва планирует к 2018 году полностью интегрировать ЕКС в свою наземную систему раннего оповещения».

Хотелось бы напомнить заявления замгоссекретаря госдепа США, сообщившей — Белый дом «не исключает военных вариантов ответа на политику РФ».

Весьма серьезны были и заявления бывшего ведущего аналитика АНБ Джона Шиндлера. Он сообщил, что высокопоставленный генерал НАТО признался — Третья мировая война, по мнению альянса, может начаться летом 2015 года. «Мы, вероятно, окажется в состоянии войны этим летом — и если повезет, она не будет ядерной»,- поделился представитель НАТО.

Впрочем, к этому все и шло. Ранее специалисты США признались, что учат европейских пилотов (неядерных стран!) применять против России атомное оружие. Да и в интервью CNN президент США заявил — он «не считает войну между Россией и США мудрым решением» для всего мира, но, фактически, допустил ее возможность.

Удивительно, что одновременно и российские, и американские генералы предупредили — «термоядерная война между Россией и США близка и вероятна как никогда» — подтвердив мнение нобелевских лауреатов, передвинувших «часы судного дня» на «без трех минут Армагеддон».

Также авторитеное издание Mediapart констатирует — Америка, видя невозможность задушить Россию экономически и «обычными методами» типа оранжевой революции, «готовится уничтожить ее при помощи вооруженных сил». А ведь если начнется пусть даже простой военный конфликт, пусть даже простое боестолкновение — у американских политиков «наверняка возникнет соблазн нанести превентивный ядерный удар».

А ведь СМИ уже рассказывали, что «неудачей закончилось боевое прогнозирование операции Bear Spear, проведенное Стратегическим командованием США». Целью тренировки США якобы было «моделирование быстрого высокоточно и частичноядерного удара по России». «В результате мир оказался в руинах, а США (как, увы, и Россия) — стерты с лица Земли»,-сообщила пресса.

Источник: http://www.politonline.ru/interpretation/22882351.html

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here