Плач Месси: лучший футболист мира переживает «большую боль»

0
479
Загрузка...

xw_1272187

Громкая новость пришла этой ночью из-за океана. Один из лучших игроков современности Лионель Месси намерен завершить карьеру в сборной Аргентины. Об этом он заявил сразу после финала Кубка Америки, в котором его команда второй год подряд уступила чилийцам, сообщает «Россия 24».

Как и на прошлом турнире, основное время матча завершилось нулевой ничьей. Дополнительное время победителя также не выявило. Судьба встречи решалась в серии пенальти. Первым в составе бело-голубых бил Месси. Мяч после его удара улетел выше ворот. Ну а еще через несколько минут решающий промах допустил его партнер по команде. Для Аргентины это ужетретье поражение в крупных турнирах за последние три года.

«Мы снова проиграли в серии пенальти. К сожалению, получилось так, как получилось. Я сделал все для того, чтобы победить. Это уже четвертый финал, в котором я проигрываю. Думаю, что уже хватит. Я переживаю большую боль. Для меня выступления за сборную закончились. И это мое решение», — заявил Месси.

После матча спортсмен не сдержал эмоций и расплакался. В соцсетях плач Месси уже превратили в мем.

Лионель Месси — вице-чемпион мира 2014 года, финал которого прошел 13 июля на стадионе «Маракана» в Рио-де-Жанейро. Тогда сборная Германии победила Аргентину в дополнительное время со счетом 1:0. В 2007 и в 2015 годах сборная Аргентины дошла до финала Кубка Америки, однако в решающих матчах уступила Бразилии и Чили.

В январе 2016 года Месси в пятый раз получил премию как лучший игрок по версии Международной федерации футбола. «Золотой мяч» доставался футболисту также по итогам 2009-2012 годов.