Сын мэра Барнаула задержан в Таиланде по запросу Интерпола

0
390
Загрузка...

Его обвиняют в мошенничестве и присвоении денежных средств в особо крупном размере.
Сын мэра Барнаула Максим Савинцев, находящийся в розыске по запросу российского Интерпола, задержан в курортном городе Паттайя. Об этом «РИА Новости» сообщил заведующий консульским отделом посольства России в Таиланде Владимир Соснов.

ec4d7ac4eb99f2c75500baf44024ebe7

 

— В России Савинцев подозревается в мошенничестве, совершенном организованной группой в особо крупном размере, и растрате или присвоении в особо крупном размере. Он находится в розыске с сентября 2014-го, когда Октябрьский районный суд города Барнаула избрал для него заочно меру пресечения в виде заключения под стражу, — пояснил консул.

Владимир Соснов добавил, что в ближайшее время Савинцева депортируют в Россию в сопровождении российских полицейских.

По информации ‘РИА Новости», Савинцева обвиняют в том, что вместе с группой сообщников он по заниженной стоимости выкупил акции муниципальной управляющей компании «Доверие», в управлении которой находится более ста жилых домов. Тем самым городскому хозяйству злоумышленники причинили ущерб в размере почти 20 миллионов рублей. После этого они присвоили до 12 миллионов рублей, которые получили от жильцов в качестве оплаты за электроэнергию.

Источник: http://lifenews.ru/news/149195

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here