Бородатая певица Кончита Вурст будет вести «Евровидение-2015»

0
437
Загрузка...

xw_1014391

Австрийский артист Томас Нойвирт, который выступает в образе певицы Кончиты Вурст, будет вести песенный конкурс «Евровидение-2015». Об этом сообщил, в частности, портал Digital Spy.

Кэтрин Зехнер, представитель телекомпании ORF, которая будет транслировать «Евровидение», сообщила: «Кончита принесла Австрии победу в этом конкурсе благодаря своей индивидуальности, голосу и песне. Она сделала, может быть, не первый, но наиболее мощный шаг в борьбе Австрии за самоопределение и уважение в Европе и в мире».

«Евровидение» в Вене пройдет под лозунгом «Возводя мосты», – продолжила представитель телекомпании. – Имеются в виду мосты между странами, между людьми разных возрастов, между традициями и современностью».

Кроме Кончиты Вурст, победившей на «Евровидении-2014», вести конкурс будут три популярные австрийские ведущие. Сообщается, что бородатая певица проведет открытие конкурса, а потом будет брать интервью у его участников.

«Важно, чтобы эти сильные, формирующие общество женщины вышли на публику, чтобы их увидели порядка 200 миллионов европейцев в рамках шоу, которым Австрия может гордится», – сказала Зехнер.

В 2015 году участвовать в 60-м по счету «Евровидении» будут 39 стран – на две больше, чем в уходящем 2014 году. Своих артистов на это мероприятие после перерыва снова отправят Кипр, Сербия и Чехия. Украина в конкурсе участвовать не будет.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here