0
379
Загрузка...

5507474

Сборная Чили обыгрывает чемпионов мира и Европы и оставляет их за бортом мундиаля

После разгромного поражения в первом матче (1:5 от сборной Нидерландов) сборная Испании проигрывает второй матч группового турнира и покидает ЧМ-2014 в Бразилии.

Соперник испанцев — сборная Чили — провел великолепный поединок, ни в чем не уступая чемпионам мира 2010 года и обладателям двух последних кубков Европы.

При равной игре в первом тайме чилийцы гораздо лучше распорядились своими возможностями и дважды праздновали взятие ворот. Сперва великолепная перепасовка с участием нескольких футболистов Чили закончилась голом Варгаса, который, оставшись один на один с Касильясом, хладнокровно обвел его и протолкнул мяч в сетку.

А на 43-й минуте испанцы оказались на краю пропасти. Санчес здорово исполнил штрафной удар, Касильяс отбил мяч, но тот отлетел в центр штрафной и оказался у Арангиса. Чилиец при полном попустительстве испанских защитников зарядил мяч в верхний угол.

Испания прижала соперника в начале второго тайма и была близка к голу, однако Бускетс упустил потрясающий шанс, умудрившись пробить мимо ворот с метра. Чилийцы постепенно выровняли игру и вновь начали жалить чемпионов мира острыми контратаками.

Впрочем, до конца игры команды так и не смогли отличиться. Испания покидает турнир, став его главным разочарованием. Сборные Чили и Нидерландов определят в последнем туре группового турнира, кто выйдет в плей-офф с первого места, а испанцы сыграют уже ничего не решающий матч с Австралией.