За Майдан!

0
378
Загрузка...

204185_1000Майдан наше все, и каждый уважающий себя русский человек, должен поддержать Майдан на Украине. На это есть ряд веских причин. Объясню подробно свою позицию.

Массовая многомесячная акция протеста в центре Киева началась 21 ноября 2013 года. Изначально, люди боролись за смену власти, требовали перемен в обществе и т.д. Да там бушевали страсти, ненависть и ярость, но цели первоначально были благими.

Ле Бон писал в книге «Душа толпы»: «Могущество победителей и сила государств именно-то и основываются на народном воображении. Толпу увлекают за собой, действуя главным образом на ее воображение… Не факты сами по себе поражают народное воображение, а то, каким образом они распределяются и представляются толпе. Необходимо, чтобы, сгущаясь, если мне будет позволено так выразиться, эти факты представили бы такой поразительный образ, что он мог бы овладеть всецело умом толпы и наполнить всю область ее понятий. Кто владеет искусством производить впечатление на воображение толпы, тот и обладает искусством ею управлять»

Воображение толпы Майдана рисовало красочную картинку будущего, а в итоге Украина погрузилась в экономическую бездну, братоубийственную войну и нескончаемые дрязги. Ведь любая революция ведет к нищете.

Тем не менее, воодушевленные люди днями и ночами боролись за смену власти, привели в нее ценой собственной жизни олигархов, умело вложивших деньги в народное воображение. Да это печально, что сейчас во главе Украины стоит кучка коммерсантов, меняющих жизни украинцев на доллары, но… Какое отношение теперь к Майдану у действующей власти Украины?

Активистам, благодаря которым пришли к власти, эти самые правители заявляют: любо расходитесь под угрозой тюрьмы, либо уходите на фронт, чтобы стать пушечным мясом. Какой цинизм. А? Боролись за свободу, а умирать за волю олигархов…

Русские люди всегда отличались отзывчивостью, поэтому мы и должны помочь расцвести новому Майдану в Киеве. Но на это раз, не для того, чтобы люди погибали на Украине ради олигархов, а ради действительно установления мира и реальных демократических ценностей на дружественной нам земле. Следующий Майдан должен стать антивоенным. Я уверен Петру Порошенко придется столкнуться с майданом против своей власти. Ведь майдан стал единственным механизмом влияния на власть, не избежать этой участи и шоколадно-кровавому королю.

Вчера к зданию Верховной Рады Украины принесли гроб с телом бойца батальона «Айдар» Алексея Лепкалюка. Процессия с гробом и венками скандировала «Герои не умирают». Принести гроб к Раде решили друзья погибшего. «Чтобы власть посмотрела, что она делает», — прокомментировал происходящее сын погибшего. 

Кто знает, на каких сайтах можно поддержать активистов киевского Майдана?

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here