Российская фигуристкака Аделина Сотникова завоевала золото в женском одиночном катании

0
367
Загрузка...

1653978_820707284612209_191778590_n

Российская фигуристка Аделина Сотникова получила 149,95 балла за произвольную программу и по сумме двух прокатов завоевала золотую медаль в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Сочи.

Российская фигуристка Аделина Сотникова завоевала золотую медаль, набрав 149,95 балла за произвольную программу и по сумме двух прокатов — 224,59 балла
Аделина Сотникова стала первой в истории советского и российского спорта фигуристкой, победившей на Олимпиаде в соревнованиях одиночниц.

Серебряную медаль выиграла южнокорейская спортсменка Ким Ю На, бронзу — итальянка Каролина Костнер.

Другая российская фигуристка — Юлия Липницкая, уже завоевавшая золото Сочи в командных соревнованиях, заняла пятое место.
После победы Аделины Сотниковой в активе российской олимпийской команды семь золотых, девять серебряных и 7 бронзовых медалей.

В медальном зачете, где учитывается, прежде всего, золото, россияне занимают пока четвертую строчку. У сборной Норвегии десять золотых медалей, у Германии и США — по восемь. Четыре года назад в Ванкувере сборная России выиграла три золотые, пять серебряных и семь бронзовых наград и стала в командном зачете лишь 11-й.