Русский спецназ победил на чемпионате Европы по снайперской стрельбе

0
482
Загрузка...
Бойцы спецподразделения «Альфа» УФСБ РФ Краснодарского края стали победителями 16-го чемпионата Европы по снайперской стрельбе, передает РИА Новости со ссылкой на региональное управление ФСБ.
Офицеры краснодарского спецназа, заняв первое место, снова доказали, что российская школа военных снайперов — лучшая в Европе, говорится в сообщении управления.
Турнир запомнился участникам «невероятно сложными боевыми упражнениями», которые были разработаны специально для этого чемпионата. Бойцы располагали ограниченным временем для поражения мишеней, а также узнавали условия задачи непосредственно перед стрельбой, не имея возможности подготовиться. Сами огневые цели имели малую зачетную зону поражения.
Чемпионат Европы по снайперской стрельбе проходил в Чехии. В соревнованиях приняли участие более 50 команд из 20 стран, в том числе Германии, Великобритании, Китая и Израиля.
Подразделение «Альфа» российского спецназа отвечает в частности за проведение силовых операций по предотвращению терактов. Его бойцы привлекаются к различным операциям ФСБ особой и повышенной сложности, а также действуют в «горячих точках».

img_20140707_193049Русский спецназ победил на чемпионате Европы по снайперской стрельбе альфа, спецназ