Славянск, Мариуполь, Одесса: новости последнего часа на 9.05.2014

0
430
Загрузка...

i_87

В Одессе неизвестные в масках и комуфляжной форме нападают на местных жителей. Славянск находится в тревожном ожидании карательной операции со стороны хунты. В городе планируется проведения парада Победы. Ситуация на  Украине сегодня, последние новости и события.

Новости последнего часа из Мариуполя

Мариуполь находится в окружении 10 фашистских блокпостов, к которым стянуты силы киевской хунты и местной милиции. 8 мая силовики попытались вывезти в Днепропетровск ранее захваченных в заложники жителей города. Представители народного ополчения и местные жители Мариуполя преградили автомобилю дорогу.

Здание городского Совета остается под контролем народного ополчения Мариуполя. Над зданием возвышается флаг Донецкой народной республики. Фашистские бандиты по-прежнему удерживают ряд объектов в городе, при этом они окружены местными жителями, периодически ведут стрельбу над головами и по ногам.

Новости последнего часа из Донецка

Представители провозглашенной Донецкой республики обсудили с президентом России Владимиром Путиным возможность перенесения референдума на более поздний срок. Участниками Совета было принято решение о проведении референдума в намеченные сроки – 11 мая 2014 года. На решение Совета повлияло заявление представителей киевской о хунты о планировании карательных операций на юго-востоке Украины не зависимо от проведения референдума.

Новости последнего часа из Славянска

По словам народного мэра Пономарева,  9 мая в Славянске планируется проведение парада Победы. Накануне 8 мая блокпост в Андреевке подвергся серьезному обстрелу со стороны киевской хунты. Согласно информации от представителей самообороны, 7 мая бойцы хунты просто пристреливались, а 8 мая был открыт миномётный огонь. Пострадавших со стороны народного ополчения нет.

Утро 9 мая, на улицах города безлюдно. Славянск замер в тревожном ожидании. Штурма города до сих пор не было. Поскольку ранее фашисты проводили карательные операции в праздники, народное ополчение ожидает внезапное нападение именно в День Победы.

Новости последнего часа из Одессы

Из Одессы поступила информация о том, что неизвестные в масках и комуфляжной форме осуществляют нападения на жителей города в спальных районах. Группы бандитов окружают одиноко идущих граждан, задают вопросы о политической позиции – за единую Украину или за федерализацию. В случае получения неудовлетворительного ответа начинают избиение граждан. Данная информаций была озвучена украинским порталом Timer.od.ua.

Поступила информация о том, что боевики киевской хунты изгнали из Одессы митрополита Одесского Агафангела. Православный лидер  являлся противником действий киевских фашистов. Вчера владыка въехал на территорию Крыма.

Источник

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here