Когда его сосед по палате умер он занял его кровать и никак не ожидал, что увидит такое…

0
452
Загрузка...
Многие из нас считают себя по-настоящему невезучими. Мы говорим, что наши мечты не сбываются; мы не получаем того, что хотим; нам вообще не нравится наша жизнь… Более того, мы не ценим тех, кто нас окружает, и то, что они для нас делают. Но самое прискорбное то, что, когда мы наконец понимаем, сколько всего хорошего для нас делают окружающие, становится уже поздно…
Итак, в одной больничной палате лежало двое мужчин. Они уже долго лечились, поэтому успели наговориться практически обо всём. Мужчины рассказывали друг другу о своих женах и детях, об учебе и армии, даже о тех местах, куда они ездили в отпуск.
1
Один из них не мог подняться, а кровать другого находилась возле единственного в палате окна. Этот пациент раз в день подходил к окну и описывал товарищу всё, что видел. Оказывается, окно выходило на прекрасный парк, где влюбленные пары гуляли, взявшись за руки. Посреди парка находилось красивое озеро, в котором плавали лебеди и утки, а детишки регулярно подкармливали их хлебом…
Однажды ночью первый пациент проснулся и начал думать, какой же он невезучий. Возможно, ему осталось жить не так уж много, а он даже не может посмотреть в окно на все те прелести, которые ежедневно рассматривает его сосед. В это время с соседней кровати начал доноситься кашель. В легких второго пациента скопилось слишком много жидкости, но первый решил никого не звать на помощь…
Проснувшись утром, мужчина узнал, что его соседа больше нет в живых. Он попросил медсестер перенести его на освободившуюся кровать, чтобы быть поближе к окну. Медсестры согласились. Мужчина очень обрадовался, ведь наконец-то он сможет увидеть всю ту красоту, о которой ему рассказывал покойный сосед. Из последних сил он приподнялся на локтях, чтобы взглянуть в окно, но… не увидел ничего, кроме кирпичной стены соседнего здания.
Когда в следующий раз в палату наведалась медсестра, мужчина рассказал ей, что его бывший сосед ежедневно рассказывал ему о парке и озере, а оказывается, это неправда… Медсестра ответила:«Наверное, он просто хотел приободрить вас. К тому же он был полностью слепым…»
Мы искренне надеемся, что, прочитав эту историю, ты сделаешь правильные выводы.

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here