Интересное о спорте: Джокович вышел в финал. Источник новости города Риги и Вентспилса в Латвии

0
324
Загрузка...

381691_jpg_1337803142_04526900А сербский теннисист Новак Джокович продолжает свое триумфальное шествие по кортам Парижа. В отложенном полуфинальном поединке, который освещали все интересные новостные порталы Риги и Вентспилса, серб сломил сопротивление британца Энди Маррея, которые смотрел очень свежо, однако это ему не помогло одержать вверх над Джоковичем. Таким образом можно смело сказать, то текущая виктория оказалась очень кстати, поскольку она позволит Джоковичу двигаться на пути к главной цели — победе на Роллан Гаррос, которая ему так и ни разу еще не покорялась. Что касается самой встречи, то она неожиданно оборвалась в пятницу, когда резко стемнело и появилась необходимость увести спортсменов с корта. В этом момент к нему приближалась гроза, однако даже она не смогла унять ту энергию и задор, который был у спортсменов, вышедших сражаться не на жизнь, а на смерть. Таким образом можно смело говорить, что второй полуфинальный поединок очень хорошо оправдал все ожидания, которые были у зрителей на этот счет.

Если в целом говорить о встрече, то здесь обязательно нужно сказать, что матч оборвался на счете 3-3 в четвертом сете. При удачном стечении обстоятельств, которые бы могли помочь Джоковичу, встреча могла завершить за 15 минут. Для итоговой победы сербу нужно было взять всего лишь два гейма. Однако этого не случилось, поскольку Маррей нашел в себе силы перевести неудачно складывающийся поединок в пятый сет.

• Для начала он обеспечил себе тай-брейк, а потом взял подачу соперника, который на определенный миг зазевался и потерял концентрацию. Таким образом, все преимущество, добытое Джоковиче в пятницу, исчезло на глазах. Пятый сет теннисисты начинали с чистого листа, однако это было далеко не так. Сил у Маррея осталось намного меньше, чем у его соперника. В конечном счете это сыграло свою роль, поскольку сербский теннисист смотрелся очень мощно и в решающей партии просто порхал по корту, чего не скажешь о его сопернике, который чувствовал себя явно не в своей тарелке.

Таким образом можно сказать, что даже сайт rigaportal.lv согласился с тем, что решающим фактором удачной игры Джоковича стала лишняя энергия и лучшая физическая готовность, которая была у сербского теннисиста в тот вечер. После победы над Надалем, которую Джокович одержал в четвертьфинале, Маррей уже не смотрелся таким уж серьезным конкурентом. Таким образом нужно отметить, что результат поединка, во многом, закономерен, что свидетельствует о его правильности.