Популярные настольные игры 2016

0
664
Загрузка...

board-games-6    В древности, люди придумывали игры из подручных материалов – камней, животных костей, деревянных палочек. До наших времен они дошли в форме шашек, шахмат, лото и домино. На сегодняшний день на сайте rus-igra.ru доступно более 500 разновидностей настольных игр. Рассмотрим наиболее популярные из них на сегодняшний день, которые завоевали признательность миллионов людей по всему миру.

  • Монополия («Менеджер», «Бизнес», «Империя», «Миллиардер») – бизнес стратегия, где победителем становится тот, кто создаст свою экономическую империю, в то время как другие игроки станут банкротами. Количество игроков от 2 – 8, оптимальное – 4,5. При большом количестве участников, игрок, который кидает кости последним в очереди, практически в 90% случаев, оказывается первым выбывшим, так как первые игроки скупают почти все компании. Она подходит и для уютных семейных вечеров и для шумных вечеринок. Многие торговые организации проводят для своих сотрудников бизнес-тренинги, на примере «Монополии». 
  • Скрэббл («Эрудит», «Балда»)- логическая игра, в которой побеждает участник, набравший максимальное количество очков. Смысл ее состоит в том, чтобы по очереди складывать из букв слова. Игроков может быть от 2 до 4.
  • Крокодил («Элиас», «Опята», «Активити») – развлекательная игра для большой веселой компании. Суть игры: с помощью жестов, рисунков, слов – объяснить другим участником загаданное слово или словосочетание.
  • Ассоциации («Имаджинариум») – игра для веселых вечеринок. Правила: Объяснить слово или словосочетание, используя ассоциации. Очень увлекательная и затягивающая.
  • Мафия – психологическая ролевая игра, в стиле «квест». Минимальное количество игроков – от пяти человек, в идеале, чем больше, тем интереснее. Участники делятся на две команды: мирные жители (большинство) и мафиози. Каждому отводится определенная роль, методом жеребьевки, втайне друг от друга. Её смысл — вычислить, кто из игроков является мафией.
  • Твистер – увлекательная игра для людей любого возраста. Процесс происходит на небольшом поле, с нарисованными кругами разного цвета. Количество игроков – до 5 человек. Суть ее такова: по указанию ведущего поставить руку или ногу на круг определенного цвета. Победителем становится тот, кто последним смог устоять на поле, не коснувшись его коленом или локтем.
  • Игры, в жанре «приключения» («Манчкин», «Волшебник изумрудного города», «Jackal» и др.) –семейные для приятного времяпровождения. Атрибуты: поле, игральные кости, фишки-фигурки. Смысл таких игр – добраться первым из начальной точки до конечного пункта, выполняя по пути различные задания, и, обходя различные препятствия. Победа, зависит от того, как «кости лягут».
  • Спортивные настольные игры («Настольный футбол», «Настольный хоккей», «пинбол», «бильярд» и другие)Рассчитаны на двух игроковПобеда зависит от ловкости участника.

Настольные игры – это увлекательное времяпровождение для всех людей, независимо от их пола, возраста и социального статуса. Важен лишь их правильный подбор. Для этого в нашем интернет-магазине настольных игр всегда придут к Вам на помощь квалифицированные менеджеры.

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here